发布网友
共1个回答
懂视网
1、1200W电烤火的1小时用1.2度电。
2、一度电=一千瓦时=1KWH, 所以,30W一小时用电就是30除以1000,为0.03度,1800W就是1.8度,100W就是0.1度,当然,这是理想值,不包括线路损耗和电表的自转. 电量的计量单位就是度。度(KW*H)为1000W的用电器工作一小时的耗电量。
热心网友
1度电=1kWh
意思就是电器功率乘以使用时间就等于消耗的电度。
所以1200W=1.2kW使用1小时所消耗的电度就等于1.2X1=1.2(kWh)=1.2度电